Посвящение в Музыканты

21.11.2017 14:42

Первое полугодие по традиции знаменуется праздником посвящения учащихся первого класса в музыканты. Именно такой праздник состоялся в Ефимовской ДМШ 17 ноября .

 Ребята  приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. Кажется вот-вот — и ты на сцене, ты супер-звезда, которой аплодирует зритель. И только опытные взрослые понимают, как нелегко без волшебной палочки стать артистом. Выучены ноты, первые пьесы и песни. Пролились скупые, но не очень горькие слёзы. Пришёл первый опыт и осознание того, что сцена — это не только счастье признания зрителем твоего таланта, но и ежедневный труд. Каждый раз этот праздник проходит как-то по-особенному, потому что мудрецы всего мира утверждают, что рождение нового таланта нельзя предугадать. А у каждого первоклассника этот дар свой, неповторимый.

Было много музыки!. Сказочная Фея задавала детям и родителям сложные вопросы о музыке. И дети, и их родители прекрасно справились с заданиями. Ребята принимали поздравления! А поздравили виновников торжества старшеклассники, учащиеся подготовительной группы,  преподаватели, директор школы, которая зачитала содержание волшебного свитка, куда были занесены фамилии всех первоклассников и пожелала в таком же составе присутствовать на выпускном вечере через несколько лет. Ребята и их родители дали торжественную клятву, а после виновникам торжества были вручены Дипломы о посвящении в Юные музыканты и сладкие призы. Преподаватели пожелали всем детям сохранить любовь к прекрасному миру музыки.