Отчетный концерт Ефимовской ДМШ

02.05.2017 09:40

Конкурсы, фестивали, олимпиады, различные мероприятия для Ефимовской детской музыкальной школы - явление привычное. Одни, уже традиционные, проводятся из года в год, другие - появляются вновь. Но есть среди них один концерт, где учащиеся и преподаватели, демонстрируя свои достижения, отчитываются о своей работе - это  ежегодный отчётный концерт школы. 

27 апреля в нашей музыкальной школе прошёл очередной творческий отчёт.

Программа концерта была насыщенной и многообразной, включающая классику, легкую популярную музыку  в исполнении солистов, ансамблей учащихся всех отделений, а так же хоров школы. В концерте принимали участие не только опытные  участники - победители районных, международных конкурсов, но и совсем ещё юные музыканты - будущее нашей школы.

Отчётный концерт - это своего рода музыкальный экзамен для каждого ученика и ребята очень ответственно к этому готовились: наши маленькие исполнители были очень собраны, а ребята с опытом публичного выступления старались выполнять задачи, поставленные перед ними педагогами. Очень важны такие выступления, ведь они приносят не только радость, праздничное настроение, но и объединяют ребят, которые занимаются прекрасным делом -  учатся любить, понимать, исполнять, слушать музыку.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное- концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.