Поездка на балет "Щелкунчик"

15.11.2018 08:53

Искусство балета уникально - оно позволяет нам расширить границы воображения, затрагивает дальние струны души, заставляет сопереживать, развивает самые лучшие качества человека – и все это без слов, а с помощью танцев и жестов. Для детей, как и для взрослых, посещение балета – это действительно стоящее времяпровождение, такой вид искусства повышает наш культурный уровень, развивает в духовном плане.

 

Окунуться в волшебный мир балета удалось и ребятам с родителями, преподавателями  из Ефимовской деткой музыкальной школы,  которые 14 ноября побывали на балете П.И.Чайковского «Щелкунчик».

 

«Щелкунчик» - один из самых известных балетов в мире. Не только его музыка, но и хореография уже на протяжении долгого времени считается общепризнанным шедевром мирового балета, одним из ярчайших достижений русской культуры.

 

В этот замечательный день для всех участников поездки было большой радостью ощутить волшебство прекрасной музыки Петра Ильича Чайковского, а также божественную красоту и магию этого великолепного балета, который никогда не устареет и всегда будет оставаться нетленным произведением искусства.