Состоялся I школьный конкурс детского инструментального исполнительства «Музыкальный вернисаж»

04.12.2017 09:13

В Ефимовской детской музыкальной школе состоялся  I школьный конкурс детского инструментального исполнительства «Музыкальный вернисаж»

Целью и задачами конкурса стало повышение и развитие исполнительского мастерства по предмету "Специальность" среди учащихся ДМШ., популяризация классического, современного музыкального искусства, а так же создание среды творческого общения и здорового духа соревнования.

В конкурсе приняли участие учащиеся, обучающиеся на отделении фортепиано, народных инструментов ( баян. аккордеон, гитара)

Конкурсанты исполняли одно произведение.Членами жюри стали преподаватели, работающие на отделении фортепиано, народные инструменты.

Несмотря на творческое волнение, все участники, а их было 23, показали хороший уровень мастерства владения своими инструментами

На церемонии награждения директор МБОУ ДО «Ефимовская ДМШ» Татьяна Александровна Чеблокова всем участникам конкурса вручила дипломы и сладкие призы, а преподавателям – Н.М.Ежовой, Ю.В.Моисеевой, Т.В.Сохромовой, А.Ю.Архиповой подготовивших конкурсантов, объявила благодарность.

Подводя черту первого конкурса «Музыкальный вернисаж», хочется сказать, что участие в конкурсах приносит пользу для всех детей, так как здесь они демонстрируют себе, преподавателям и другим ученикам всё то, чему они научились. Соревнования показывают, насколько ученик вырос в профессиональном плане, выявляют недочёты. А ещё конкурсы помогают открыть новые таланты и дают детям шанс стать известными.

Поздравляем наших первых победителей!!!!!